На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

За 10 лет археологи Москвы обнаружили почти 60 тыс ценных артефактов – Собянин

За 10 лет археологи Москвы обнаружили почти 60 тыс ценных артефактов – Собянин Фото: Пресс-служба Департамента культурного наследия города Москвы

Археологические работы в Москве вести очень непросто

За десять лет археологи столицы обнаружили почти 60 тысяч ценных артефактов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Как написал в своем блоге градоначальник, археологические работы в Москве вести очень непросто. В исторической, наиболее ценной для науки части города, нет пустырей и неиспользуемых территорий, где археологи могли бы развернуться во всю ширь. Проводить раскопки можно только там, где предстоят строительные работы. 

Стоит отметить, что на данный момент крупнейшей археологической площадкой стало Зарядье. 

— В Зарядье был обнаружен уникальный клад — 34 тыс. серебряных копеек XV-XVII веков. Монеты общим весом более 20 кг находились в трех чернолощеных сосудах: кувшине, фляге и кубышке, — рассказал Собянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх