На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Шмели парка «Кузьминки-Люблино» попали в видеоподкаст Мосприроды

Шмель. Фото: pixabay.com

Природный парк «Кузьминки-Люблино» в августе стал местом съемки двух видеороликов о насекомых. Сотрудники Мосприроды сняли на камеру повседневную жизнь шмелей и сюжет о насекомых, обитающих в зеленых зонах парка.

Видеоподкаст под названием «Удивительный шмель» посвящен насекомым, которые занимают промежуточное звено между медоносными (семейными) и одиночными пчелами. Шмель больше по размеру, у него длиннее хоботок, благодаря которому он может собирать нектар с цветов, недоступных пчеле.

Зрителей активно вовлекают не только в созерцание жужжащих насекомых на экране смартфона, но и в живое общение с природой. Посмотрев подкаст, жители Кузьминок могут отправиться в парк, найти и сфотографировать понравившихся насекомых, а потом загрузить свою работу в специальное приложение. Авторы лучших домашних заданий получат подарки от Мосприроды.

Ролики о насекомых и шмелях парка «Кузьминки-Люблино» вошли в серию экоработ Digital Camp «Зеленый вектор». В рамках этого экопроекта сотрудниками Мосприроды ранее были подготовлены ролики о правильных экологических привычках, растительном мире и диких животных.

Авторы позиционируют свой проект как познавательный способ релаксации под звуки природы. Дополнительная информация о Digital Camp «Зеленый вектор» доступна в официальной группе ВКонтакте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх