На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Депутат Петр Толстой поздравил с Днем Победы 98-летнего ветерана из района Кузьминки

Депутат Госдумы от Люблинского района Петр Толстой поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны из района Кузьминки Артема Азирова. Члены команды парламентария встретили его возле дома, вручили цветы и памятные подарки, для ветерана также выступили вокальные и танцевальные коллективы района.

«Мы сердечно благодарим вас, тех, кто в строю, кто рядом, и не скрываем своей благодарности. Сделаем все, что в наших силах, чтобы поколение победителей гордилось своими внуками и правнуками», – говорится в поздравлении Петра Толстого.

Азиров Артем Иванович – самый пожилой ветеран Юго-Восточного округа столицы, в декабре ему исполнилось 98 лет. В 1941-1944 годах он служил в пехотных войсках Северо-Кавказского и Закавказского фронтов, участвовал в обороне и освобождении Новороссийска, Анапы и Тамани. После тяжелого ранения в боях за Тамань вышел в запас. Награжден орденами Отечественной войны 1-й степени, Трудового Красного Знамени, Красной Звезды и медалями.

В Москву он переехал в 2004 году, до сих пор участвует в ветеранском движении и проводит в школах уроки мужества.

Кроме Азирова, еще пятерых ветеранов из ЮВАО пригласили на парад Победы, который состоялся 9 мая на Красной площади. Среди них: Романенко Валентин Вуколович, Рой Юлия Николаевна, Иноземцев Валентин Никитович, Кишинская Майя Яковлевна из Выхина-Жулебина и Костин Семен Иванович из Марьина.

В этот день Россия празднует победу над немецко-фашистскими захватчиками. Салюты и праздничные фейерверки смогут увидеть жители и гости Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Калининграда, Волгограда и других городов.

В марте 2021 года мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о выплате материальной помощи в размере 10-25 тыс. рублей ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла к 76-летию со Дня Победы. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх