На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Эколог запретил подкармливать белок в парке «Кузьминки-Люблино»

Фото: Алексей Стефанов

Молодого бельчонка поймал в объектив фотограф-натуралист Алексей Стефанов в Кузьминском парке — сообщил «Юго-Восточный Курьер». Зверёк бегал под деревьями в поисках пищи.

— Белки в нашем парке обленились, — сетует руководитель отдела экопро­свещения Дирекции природных территорий «Кузьминки-Люблино» Осип Тунинский. — Постоянно толкутся возле кормушек, туда иногда по четыре белки залезают. Но летом подкармливать белок не стоит, особенно молодняк. Им и в природе достаточно пищи: семена хвойных деревьев, молодые побеги лиственных, прошлогодние жёлуди. Чуть позже пойдут грибы, ягоды, орехи, злаки. Молодняк копирует поведенческую модель взрослых особей и, не научившись самостоятельно добывать пищу, зимой может погибнуть от голода.

Подкормку для белок стоит брать с собой в лес, только начиная с октября-ноября, когда зверьки делают запасы на зиму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх