На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

В парке «Кузьминки» зазимовала самая редкая утка столицы

Чирка-свистунка заметила на реке Чурилихе, за Усадьбой Деда Мороза, фотограф-натуралист Ирина Кулькина — сообщил «Юго-Восточный Курьер». Своей фотографией она поделилась с редакцией. Эта утка имеет 1-ю категорию редкости в Красной книге — вид, находящийся под угрозой исчезновения.

— В отличие от крякв и огарей чирок к человеку относится недоверчиво, да и от других уток старается держаться особняком. Так что заметить его — большая удача, тем более что это самая редкая утка в водоёмах столицы, — рассказывает жительница Кузьминок независимый эколог Анастасия Зайцева.

Чирок при этом самая маленькая утка Москвы — в 1,5 раза меньше кряквы. А ещё он обладает самыми узкими и заострёнными крыльями, поэтому взлетает почти вертикально и бесшумно.

Чирок-свистунок старается держаться подальше от людей и других уток / Ирина Кулькина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх