На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Собянин обсудил развитие спальных районов Москвы с жителями ЗАО

Собянин обсудил развитие спальных районов Москвы с жителями ЗАО Фото: Ю. Иванко mos.ru

Спальные районы уходят в прошлое

Как проинформировал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин, сегодня 90% москвичей проживают в кварталах за Третьим транспортным кольцом.

При этом в большинстве районов за пределами ТТК есть практически все для повседневной жизни и отдыха местных жителей – от магазинов и парков шаговой доступности до хороших школ и поликлиник.

Решается и вопрос с работой недалеко от дома. 

-Благодаря строительству новых магазинов, офисов и технопарков последние 10 лет порядка 85% новых рабочих мест в Москве создаются в нецентральных районах, — уточнил Сергей Собянин.

Сообщается, чтобы ускорить этот процесс было принято решение возвращать инвесторам часть платы за право строительство нового жилья, если одновременно они создают места приложения труда за пределами центра. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх