На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

«Единая Россия» собрала инициативы семей Москвы по дальнейшему расширению мер поддержки

Автор фото: Ольга Крылова

Главными участниками круглого стола нового формата стали представители различных московских семей

В Штабе общественной поддержки «Единой России» на Покровке, 47 в среду, 21 июля удалось реализовать совершенно новый формат дискуссии по теме семейной политики. Обсудить эффективность действующих мер поддержки пригласили главных адресатов – семьи обычных москвичей. Инициатором круглого стола по теме «Семьи с детьми – основа будущего страны» стал вице-спикер Госдумы РФ, лидер московских единоросов Петр Толстой.

Главными участниками круглого стола нового формата стали представители различных московских семей – многодетных, полных и неполных, молодых пар, которые только планируют завести ребенка. Именно у них организаторы спросили, насколько эффективны действующие меры государственной поддержки, и что следовало бы изменить в будущем: и уже в первые минуты обсуждения выяснилось, что разные семьи волнуют порой совершенно противоположные аспекты.

«Такой формат дискуссии позволил выявить новый пласт направлений развития семейной политики, – отметила участник дискуссии, лидер общественной организации «Совет матерей» России Татьяна Буцкая. – Так, для одиноких мам актуальны гарантии получения алиментов; семьи с детьми, в т.ч. многодетные хотят иметь больше вариантов распорядиться семейным капиталом. В свою очередь, молодые родители просто хотели бы чувствовать себя более уверенно, видеть свои перспективы». Татьяна Буцкая отметила, что все эти предложения важно проработать в рамках законодательной работы по улучшению демографического климата в России.

Петр Толстой поддержал коллегу: «Российские семьи в нашей стране после рождения детей не должны ломать голову, где изыскать средства к существованию. Инвестиции в семьи с детьми нашей стране необходимы, ведь на кону стоит будущее России, и у нас есть очевидные положительные изменения в этом направлении».

Секретарь Московской «Единой России» отметил, что помимо мер социальной поддержки необходимо воспитать в обществе философию приоритета семьи и традиционных семейных ценностей. «Сторонники идеи создания общества потребления пытаются всячески опорочить сам институт семьи, принизить его значение. Нам извне навязывают чуждую идеологию с нетрадиционными «семьями» и идеологией чайлдфри. Именно поэтому мы и внесли поправку в Конституцию, ставящую все точки над «I». Брак – это союз мужчины и женщины, и никак иначе!», – прокомментировал Толстой.

Толстой напомнил, что тема поддержки семей с детьми является одной из центральных в программе Мэра Москвы «Лучший город Земли». Объемы поддержки малообеспеченных семей в столице выросли вчетверо с 2010 года, а количество многодетных семей увеличилось в 2,5 раза. В планах городского Правительства и дальше развивать меры поддержки. В частности, об этом шла речь на встрече Сергея Собянина на встрече с кандидатами «Единой России» 16 июля. Петр Толстой отметил, что экспертные встречи помогают определить тот круг задач, над которыми депутаты, должны работать: «Все предложения, которые мы сегодня обсудили, войдут в народную программу партии», – заявил секретарь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх