На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Лже-сотрудники «Моих документов» пытались навязать услуги жителю Кузьминок

Счетчик. Фото: pixabay.com.

Проживающий на улице Юных Ленинцев в районе Кузьминки москвич на днях получил письмо от лже-сотрудников центра госуслуг «Мои документы». Мошенники пытались письмом с угрожающим текстом навязать услугу поверки счетчиков. Скриншот письма пользователь с ником Серафим Зале опубликовал в фейсбуке.

Фейковые коммунальщики сообщили в своем послании, что в квартире мужчины пора провести поверку ИПУ. В противном случае они обещали ему принудительный перевод на общедомовой прибор учета и увеличение счета за услуги ЖКХ. Авторы письма прикрывались несуществующей инженерной организацией на Волжском бульваре.

Бдительный житель проверил указанный на листе простой бумаги без почтового штампа телефон и увидел, что пользователи оставили о нем множество гневных отзывов. На ушлых коммерсантов он обещал пожаловаться в силовые ведомства.

— Центры госуслуг не сотрудничают ни с какими организациями, предоставляющими услуги по замене приборов учета, а также не осуществляют обзвоны жителей, — отметили в комментариях к его заметке официальные представители «Моих документов».

Они также отметили, что в последнее время действительно участились мошеннические действия в виде рассылок почтовых писем и звонков жителям города.  От имени МФЦ злоумышленники пытаются им навязать услуги по замене или поверке приборов учета. Представители «Моих документов» попросили жителей быть бдительными и ставить в известность о подобных фактах правоохранительные органы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх