На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Социальное такси для жителей района Кузьминки полнилось новыми миниавтобусами

Социальное такси. Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

Скоро автопарк социального такси пополнится 11 новыми автобусами малой вместимости, которые предназначены для индивидуальной перевозки. Поездки социальное такси будет совершать в том числе по району Кузьминки.

В новых автобусах есть 6 посадочных мест, из которых 1 — для пассажиров на колясках, специальный автоматический подъемник, поручни, и дополнительные системы отопления и кондиционирования салона. Об этом сообщила пресс-служба Мосгортранса.

Ежедневно на линии выходят более 170 водителей, которые прошли специальное обучение по работе с маломобильными пассажирами.

Перед выходом на работу, водители из службы социального такси проходят обязательный инструктаж по работе с оборудованием в автомобиле: подъемниками, фиксирующимися устройствами и креплением пандусов, а также курсы оказания первой медицинской помощи.

Сейчас в автопарке социального такси 153 единицы транспортного средства — это современные автобусы, микроавтобусы и легковые автомобили, которые адаптированы для безопасной перевозки пассажиров на коляске.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх